Если пособие по безработице, то в каком размере и в течении какого времени.

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на больничном по беременности и родам до 12 сентября. Ребенку 2 месяца. Ликвидируется организация. В случае увольнения по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН могу ли я встать на биржу труда? И какие выплаты при постановке туда мне полагаются? Если пособие по безработице, то в каком размере и в течении какого времени. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А почему Вас не уволят в связи с ликвидацией организации по п.1 ст 81 ТК РФ? Отпуск по уходу за ребенком будет продолжаться в любом случае.