Проблемы в разводе - бывшая жена прячет ребенка и рассчитывает на алименты

• г. Москва

На настоящий день нахожусь в процессе развода со своей женой, у нас имеется дочь, жена дочь сейчас от меня прячет всеми способами, лжет в открытую. Ребенка я не видел уже 3 месяца, где сейчас ребенок мне не известно! Я думаю, что она рассчитывает на алименты, ввиду того, что я работаю в Москве, а она на данных момент судя по всему нигде, говорит что живет у отца в деревне, где работу не найдешь вообще, даже на 5000 руб., по причине того что сумма моих алиментов будет такова, что в деревне и зарплат таких нет, я думаю что на них она и рассчитывает, чтобы не работать. В разговоре по телефону речи об алиментах не ведет вообще, так что я жду удара в спину, и дочь не увижу и содержать её вынужден буду. Вопрос можно ли перечислять алименты на сберкнижку дочери до 18 лет? или еще какой либо способ чтобы заставить жену работать?

Ответы на вопрос (2):

50 % алиментов можете перечисляться на расчетный счет ребенка. но по решению суда. Заставить жену работать не можете. Можете в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, поскольку также имеете право на ее воспитание.

Вам необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. По решению суда до 50% алиментов можно перечислять на счет ребенка.