Как получить справку о смерти отца, необходимую для оценки автомобилей?

• г. Полевской

Месяц назад умер отец, вмести не проживали справка о смерти у его отца (у моего деда) мне не дает т.к. просит чтоб я отказался от наследства, в ЗАГСЕ тоже смерть не зарегистрирована сказали что умер в другом городе, а хоронили по месту прописки, где он умер тоже не говорит. Где можно взять справку о смерти. На данный момент надо делать оценку автомобилей, а без справки о смерти не делают.

Ответы на вопрос (1):

Была у меня такая ситуация... Я в ЗАГСЕ брала справку о том, что смерть не зарег. и обращалась в суд с заявлением об установлении факта смерти. Но рассмотрения заявления не было, так как наследник смерть зарегистрировал в ЗАГСе, т.е. вопрос решился без суда.