Возможна ли приватизация квартиры на улице Ярцевская д.14 после получения по социальному найму - причины задержки и перспективы

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру по адресу улица Ярцевская д.14,это новостройка в которой мы получили квартиру месяц назад, переехав из пятиэтажки, квартира оформлена по договору социального найма, прописано трое взрослых. При получении квартиры в департаменте сказали, что приватизация возможна через полтора года. В чем причина, почему мы сейчас не можем приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Квартиру вы сможете приватизировать не дожидаясь данного срока.

Жанна, здравствуйте! Причина в том, что город еще не оформил свои права на данную квартиру (это случается постоянно при переселении из сносимых домов). Либо Вы ждете полтора года, либо обращаетесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.

Сейчас можно, но только в судебном порядке. Если срочно надо, обращайтесь