Как лишить права на наследство, если составлено завещание?

• г. Чита

Как оспорить право на наследство если завещание было составлено.

Ответы на вопрос (1):

Признать завещание недействительным - нереально (кроме случаев установленной недееспособности наследодателя)

Спросить
Пожаловаться

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

В 1993 году было составлено завещание. В 1995 человек умер. О завещании узнал только в этом году. В права наследования по закону вступил сын. могу ли я оспорит его право на наследство по закону?

Ответьте, пожалуйста, на вопросы, исходя из следующей ситуации,

После смерти отца я не знаю оставил ли он на кого то завещание или нет (у него осталась жена с которой они и проживали вместе, не моя я мама), Мы живем в разных городах, как мне узнать, имею ли я права на наследство, было ли составлено им завещание, Если завещание составлено на его жену, имею ли я право на квартиру?, могу ли я оспорить завещание, если она составлено на его жену?

Кроме того, у отца в собственности была земля, кто имеет первоочередное право на наследство если завещания на землю не составлено - дети и жена? И в каких долях, или же только я как единственный его ребенок?,

Спасибо!,

Ситуация такая: бабушка умерла осенью. Весной ею было составлено завещание на доли приватизированной квартиры (своей и мужа). В этом завещании я указан. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление о вступлении в права на наследство со старым завещанием? Просто я точно не знаю было ли составлено новое завещание. Т.е. имеет ли право нотариус принимать для заведения дела такое завещание, если он знает о других похожих наследственных делах?

Мой дядя умер. Его жена (он с ней был в разводе 10 лет) вступила в права наследства через 6 месяцев после его смерти по завещанию. Могу ли я оспорить завещание и предендовать на часть квартиры. Предыдущее завещание было составлено на меня.

, могу ли я претендовать на часть наследства? Как оспорить завещание?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по наследству. Как узнать было ли составлено завещание? У умершего нет детей, нет жены, есть только родные сестры и брат. Каким образом вступить в наследство, если завещания не было?

Дедушкой былоло составлено завещение на сожительницу. Она успела вступить в наследство, после умерла. На момент составления завещания состоял в браке, и не был разведен. У сожителтницы есть родственники, но никакой информации о них нет. Из документов только наториально заверенное завещание и все. Можно ли это оспорить это супруге? В завещании дом и земля.

Кому достанется наследство в случае, если наследник по завещанию умер раньше наследодателя и не успел вступить в права наследства - другим наследникам наследодателя по закону или наследникам умершего, на которого было составлено завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение