Вопросы о правах и аллиментах - Может ли отец отказаться от ребенка и какие права остаются у матери после лишения родительских прав

• г. Ефремов

Я подала на аллименты. Теперь муж хочет отказаться от ребенка. Возможно ли это? и могу ли я подавать иск она материальную и моральную компенсацию. После лишения родительских прав я станавлюсь матерью одиночкой и какие права остаються у отца. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен, он может только оспорить отцовство в судебном порядке. Даже, если лишите родительских прав, все равно будет обязан платить алименты