Скажите пожалуйста, какие документы необходимо для лишения родительских прав отца?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, какие документы необходимо для лишения родительских прав отца? Куда нужно подавать? И автоматически ли,я становлюсь матерью одиночкой, или надо подтверждать? Какие льготы я буду иметь?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика. Основания и порядок лишения родительских прав установлено в ст 69,70 СК.