Можно ли подать исковое заявление на возмещение морального и материального вреда до решения суда по ДТП наезд на пешехода возле пешеходного перехода?

• г. Ульяновск

Можно ли подать исковое заявление на возмещение морального и материального вреда при рассмотрении дела по Дтп наезд на пешехода возле пешеходного перехода. Суд состоится над водителем 14 октября, сразу можно при рассмотрении этого дела, отдать исковое заявление судье на возмещение морального и материального вреда, или нужно решение суда о виновности водителя и потом подавать исковое заявление на возмещение.

Ответы на вопрос (2):

А если водителя признают невиновным. Поэтому несколько дней погоды не делают. Подать такой иск Ваше право

Людмила, если дело направлено в суд с обвинительным заключением и вы признаны потерпевшим, то вряд ли будет вынесен оправдательный приговор. такой иск нужно было подавать еще на стадии предварительного следствия, поэтому, обратитесь к специалисту, составе заявление и отдайте в судебном заседании!!!

Прошу вас, обращайтесь лично, если нужна помощь. Мои координаты ищите на этом сайте, сообщать их я вам не могу, не позволяет этика сайта

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич