Было ДТП (наезд на пешехода), он получил легкий или средний вред, Гаи передает дело в суд (это обязательная процедура

• г. Москва

Было ДТП (наезд на пешехода), он получил легкий или средний вред, Гаи передает дело в суд (это обязательная процедура, при наезде) я ПДД не нарушал нарушил пешеход переходя на красный свет, пешеход нанял адвоката и хотят подать в суд на возмещение ущерба (почему не решают со страховой или это мне надо переадресовывать их на страховую), и если после Гаи дело будет в суде, где будут решать о виновности в ДТП то могут ли они мне там предьявить иск о вреде, или это другой суд решает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пешеход будет прав, если предъявит Вам иск о возмещении морального вреда, т.к. вред причинен источником повышенной опасности.

Если подают на Вас - это неправильно, ущерб здоровью возмещает страховая компания.

Виновность будет устанавливать только суд.

Обращайтесь - если нужна будет помощь в решении данной проблемы - обсудим тонкости Вашего дела.

oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1.5 года назад допустила наезд на пешехода нарушевшего ПДД, находящегося в состоянии алкогольного опъянения, пешеход получил повреждения - тяжкий вред здоровью, по итогам расследования дела - моей вины нет ПДД не нарушала, возможности избежать наезда не было. Сейчас пешеход подал иск возмещения морального вреда в 100 т.р. с меня и 7 т.р. материального вреда со страховой компании. Что мне грозит? Что посоветуете?

У меня было дтп, наезд на пешехода. Виновник пешеход. Я хотела обратиться в страховую компанию, но они мне сказали, что это не страховой случай. Т.е мне нужно подавать иск в суд на пешехода на возмещение материального вреда?

Наемный водитель, управляя транспортным средством принадлежащим нашей организации, совершил ДТП (наезд на пешехода). Пешеходу причинен вред средней тяжести. В настоящий момент пешеход подал иск в суд на организацию о возмещении морального вреда на сумму 250 000 руб. Несоразмерность требуемой суммы.

подал иск моральный вред 500.000 в районный суд на адвоката нет денег на чем строить защиту у пешехода перелом руки тяжкий вред здоровью на второй день после дтп она самовольно сняла гипс и отказалась от лечения нашла знакомых в другой больнице сделала инвалидность общее заболевание прошу помочь.

Какое наказание влечет за собой наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе с причинением средней тяжести вреда здоровью.

Если пешеход двигался на красный свет.

Здравствуйте! Такая ситуация: произошел наезд на пешехода около зебры. Пешеход убежал и водитель уехал. В результате пешеход написал заявление в ГАИ о наезде, водителя лишили прав. Завели административное дело, но закрыли из-за отсутствия вреда здоровью и завели дело на пешехода за переход дороги в неположенном месте. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть права через суд?

Может ли виновный водитель совершивший наезд на пешехода (доказано вина водителя во всех инстанциях районный суд, верховный суд, в надзорном порядке) обратиться в мировой суд о возмещении материального вреда (при дтп пешеходом было разбито лобовое стекло без умысла), пешеход после ДТП получил вред здоровью средней тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста: было ДТП с наездом на пешехода, раследование доказало что виновен пешеход, здоровью пешехода причинен лёгкий вред. Могу ли я подать на пешехода в суд на возмещение ущерба автор? И может ли пешеход подать в суд на меня за причиненный вред здоровью?

Такая ситуация, авария с участием пешехода.

В гаи сказали, что виноват пешеход. Выставили административный штраф за нарушение пдд. Переход в неположенном месте.

Можно ли в этом случае подать документы в страховую (где застрахована машина) для получения компенсации за пренесенныц вред пешеходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение