Утеряны документы - что делать и как защититься от возможного мошенничества?

• г. Москва

Вчера потерял документы (общегражданский паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, карточку ОМС). Сразу же написал заявление в полицию. Получил отрывной талон. Сегодня все документы вернули, однако опасаюсь, что за это время на эти документы были взяты кредиты, или проведены иные противоправные действия. Что порекомендуете делать в этом случае? Менять эти документы? Смогут ли по ксерокопии паспорта получить кредиты? Или будет достаточно справки, что в течени этого времени документы были утеряны? Дадут ли мне такую справку? Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть талон-уведомление в приеме заявления. Он и является справкой.

Но рекомендую Вам по возможности заменить документы, поскольку противоправные действия могут быть совершены и спустя некоторое время.