Расчеты на автомобиле - как отстоять свои интересы в суде или найти альтернативные способы возвращения долга?

• г. Архангельск

На вас одна надежда.

При продаже автомобиля покупатель пообещал рассчитаться в течении месяца. Я выписал генеральную доверенность на его родственника, покапатель написал мне рукаписную рассписку (написана в произвольной форме) о том, что рассчитается со мной в течении месяца. Уже прошло два месяца, а денег я так и не увидел, хотя за это время покупатель переоформил авто, но опять же не на себя, а на родственника.

Хочу узнать какие у меня шансы, обратившись в суд, отсудить свои деньги или вернуть свой авто. Или стоит прибегнуть к другому способу возвращения долгов? Мли вы что-нибудь мне посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и отмене доверенности. Дело непростое. Нанимайте адвоката.