Имеет ли муж право проживать в квартире жены (получена в наследство)

• г. Москва

Имеет ли муж право проживать в квартире жены (получена в наследство) если начат бракоразводный процесс со стороны жены и она не может находиться с мужем в одной квартире так как он угрожает физическим насилием.

Ответы на вопрос (2):

Муж имеет право проживать там, где проживает, пока суд не признает его утратившим право проживания. Когда брак будет расторгнут, можно будет признать бывшего мужа утратившим право проживания и выселить в судебном порядке.

Если у вашего супруга нет регистрации в квартире, замените замки и не пускайте его больше вовнутрь, и будете абсолютно правы и не нарушите закон. С уважением,