Как правильно уйти с работы без трудового договора и трудовой книжки?

• г. Кострома

Хочу уйти с работы. Трудовой договор не заключен, трудовой книжки тоже нет. 1 августа я подала заявление о приеме на работу с 3-х месячным испытательным сроком, которое работодатель подписал. Что нужно сделать чтобы уйти? Надо ли писать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Формально если приказ подписан и у Вас есть доказательства этого, то Вы - работник и на Вас распространяются положения трудового кодекса о заблаговременном предупреждении об увольнении (на испытательном сроке - 3 дня).

Но если трудовая книжка не у работодателя, то ничем кроме сложностью в получении заработной платы, простой уход с работы Вам не грозит