Могут ли они произвести какие нибудь действия по отношению к квартире без согласия мужа?

• г. Москва

В квартире прописаны: бабушка, муж и ребенок. Главный квартиросёмщиком является бабушка. Имеет ли право дочь бабушки, по генеральной доверенности от бабушки, разделить лицевой счет и приватезировать комнату бабушки, без согласия мужа? Могут ли они произвести какие нибудь действия по отношению к квартире без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Раздел лицевого счета невозможен по новому ЖК РФ. Приватизация возможна, если это полномочие указано в дорверенности, так как генеаральной доверенности не бывает. Кроме того, приватизация только с согласия мужа с участием ребенка.

Если в доверенности предусмотрено могут подать в суд на выселение мужа и ребенка (не ясно, чей муж и ребенок - бабушки или дочери). Может на принудительный обмен.

Спросить
Пожаловаться

У нас 2-х комн. Квартира. Одна комната проходная. Прописан 6 летний ребёнок, муж и бабушка. Квартиросъёмщик бабушка. Полностью за квартиру платим мы. Квартира муниципальная. Виды на эту квартиру имеет ещё и бабушкин не родной внук. Он подбивает её на приватизацию. Могут ли они приватизировать без согласия мужа? Или может она разделить лицевой счёт для приватизации! Спасибо!

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

В двухкомнатной квартире 40 кв. м. прописаны мой муж, дочка и бабушка мужа, я прописана в другом месте, но проживаю естественно с мужем и дочкой. Лицевой счет находиться на бабушке, но за квартиру и все коммунальные услуги платим мы, на всех квитанциях стоят подписи либо моя либо мужа. Бабушка старается нас ограничить в каких-либо правах и совместное проживание просто кошмарно. Квартира государственная. Какие у нас права в этой квартире? Можем ли мы приватизировать квартиру и перевести лицевой счет на мужа без согласия бабушки? Можем ли мы поделить квартиру и свою долю продать? Заранее благодарю за ответ. Светлана.

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

В квартире прописаны муж, дочь и бабушка, бабушке 90 лет она не ходит. Как приватизировать квартиру без присутствия бабушки в отделе по приватизации, могут ли сотрудники выезжать на дом?

Скажите пожалуйста, какие права имеет несовершеннолетний ребенок по отношению к жилплощади на которой он прописан. Ситуация следующая: ребенок был прописан в квартире бабушки со стороны отца вместе с отцом, в прошлом году отец умер. Имеет ли право бабушка выписать ребенка без согласия матери, имеет ли право проживать ребенок в этой квартире? Какие сделки с этой квартирой может произвести бабушка? Наследников на имущество бабушки кроме ребенка нет (муж и сын умерли), какие права будет иметь ребенок после смерти бабушки на данную жилплощадь? И может ли бабушка написать завещание на постороненного человека, если да, то будет ли ребенок претендовать накакую-либо часть наследства.

В двухкомнатной государственной квартире прописаны и проживают я (парень 20-ти лет), моя мать и моя бабушка. Комнаты смежные. Мы с мамой живем в центральной комнате. Бабушка категорически против приватизации. Мы с мамой хотели бы приватизировать свою часть квартиры (за нами никакой собственности нет). Может быть для этого нужно разделить лицевой счет отдельно на мать и отдельно на бабушку, а далее без согласия бабушки приватизировать свою часть. Подскажите, как нам приватизировать свою часть квартиры. Большое спасибо!

Влад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/2 доли собственности приватизированной квартиры. Вторая доля принадлежит моей бабушке, лицевой счет общий, бабушка является ответственным квартиросъемщиком. Могули я без ее согласия прописать или зарегистрировать своего мужа на этой квартире. Можно ли без ее согласия резделить лицевой счет через суд?

Моя дочь (несовершеннолетняя) собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Могу ли я (мать), как представитель несовершеннолетнего, выписать бабушку дочери и ее мужа из квартиры? В квартире они (бабушка и ее муж) не поживают уже более 5 лет.

Дочь проживает у бабушки, собственниками квартиры является бабушка, я и моя сестра. Прописана дочь в квартире мужа (собственник он и его родители). Хотим выписать ее и прописать к бабушке. Она согласна. Порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение