Спор о проживании бабушки-инвалида в спорном доме - может ли суд признать незаконным ее проживание в определенной комнате?

• г. Абакан

Моя бабушка является инвалидом 2 группы - колясочница и проживает в доме где собственником 1/3 доли являюсь я, сейчас сообственники 2/3 доли хотят определить поряк пользования в спорном доме и просят в суде чтобы им выделили три комнаты из четырех, но в одной из них и живет моя бабушка. Имеют ли право заставить нас освободить ее? судья говорит, раз она не собственник то ее проживание в данной комнате незаконно! Права ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право пользования, владения и распоряжения жилым помещением. Судья права, бабушку, как члена семьи собственника жилья (члена Вашей семьи), Вы можете вселить в свою комнату - 1/3 долю.

Если суд определит остальным собственникам в пользование три комнаты, то проживание бабушки в одной из этих комнат будет нарушать права собственников 2/3 доли.