Обязан ли Генеральный директор ООО

• г. Москва

Обязан ли Генеральный директор ООО, являющийся одним из учредителей утверждать зарплаты сотрудников на собрании учредителей или он имеет право устанавливать их самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от Устава, в котором должны быть определены полномочия генерального директора и участников общества.

Обычно Генеральный директор определяет размер заработной платы для своих сотрудников

С уважением,

адвокат

Андрей Останин

andr-ostanin@yandex.ru