Может ли мой муж (не прописан) выступать на суде как свидетель?"

• г. Санкт-Петербург

В дополнение к вопросу 274882:

Квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком по ордеру числится моя мать.

"В 2-х к.квартире проживают: моя мать, отец и я с мужем. Прописаны только трое. Родители в разводе с 1995 года, имущество не делилось. Какие нужны основания для выселения отца из квартиры, если учесть, что он в ремонте квартиры участия не принимает, не соблюдает режим (нарушение порядка после 11-ти), грубость, рукоприкладство, пьянство. Он вступет в права наследования и вскоре будет иметь квартиру, но не в пределах

Санкт-Петербурга. Возможен ли вариант выселения его без размена квартиры? Может ли мой муж (не прописан) выступать на суде как свидетель?"

Ответы на вопрос (1):

Возможен принудиетльный размен квратиры - вы должны представить варианты размена. Выселить можно пытаться по ст. 91 ЖК РФ.

Муж может быть свидетелем