Перевод пенсии при переезде - возможна потеря суммы начисленной пенсии и альтернативы перевода

• г. Сальск

Вопрос... проработав на севере более 20 лет оформили там пенсию и выехали в Ростовскую обл Теперь настало время переводить пенсию по месту нового места жительства Теряется ли при переводе сумма начисленная пенсии.. на севере.. И можно ли вообще не переводить пенсию оставить там ее и получать здесь по банковской карточке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анюта.

Размер пенсии сохранится, т.к. при северном стаже 15 лет и более надбавка по новому месту жительства сохраняется. Можно и так, зарегистрироваться временно на новом месте жительства.