Вопрос о влиянии приобретения гражданства России на права владения собственностью в Украине

• г. Пушкино

Я собираюсь приобрести гражданство России (по мужу). Имею собственность на Украине - приватизированную квартиру и земельный участок. В случае принятия гражданства России - не пострадают ли мои права владения указанной собственностью,

Ответы на вопрос (1):

Нет. Смена гражданства не влечет за собой утрату права собственности, находящуюся на территории государства, гражданином которого вы являлись.