1) Нотариальное заверение копии договора дарения для государственной регистрации 1\\2 доли квартиры - необходимость или нет?\n2) Оплата госпошлины за государственную регистрацию договора дарения и пере

• г. Санкт-Петербург

1) Необходимо ли нотариально заверять копию договора дарения, составленного в простой письменной форме для государственной регистрации договора дарения 1\2 доли квартиры при предоставлении документов в УФРС?

2) Госпошлина должна быть оплачена: а) за государственную регистрацию сделки - договора дарения б) за регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество и в моем случае составит 1000 и 500 рублей?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариальная форма не обязательна