Я женат 12 лет и хочу чтоб после смерти моя квартира досталась только сыну, как сделать чтоб жена не имела прав на мою квартиру?

• г. Нестеров

Я женат 12 лет и хочу чтоб после смерти моя квартира досталась только сыну, как сделать чтоб жена не имела прав на мою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Напишите завещание на квартиру. Обратитесь к любому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители выплатили пай в кооперативной квартире в 1988 году. В 1991 году мама развелась и выписалась из квартиры (вышла замуж за другого). Папа умер в 2002 году. Остались прописаны мой брат, его жена, его сын и его дочь, Я и моя дочь. Что мне надо сделать, чтобы квартира досталась мне, а его жена не имела на нее прав. После смерти отца в права собственности мы не вступали. У нас есть только ордер на квартиру. С чего надо начать оформлять документы?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Мой сын имел в совместной (с матерью) собственности квартиру, а после смерти матери в порядке наследования получил ее полностью, но к этому времени он был уже женат.

Мой вопрос: Может ли сын подарить отцу (т.е. мне)

квартиру, как единоличный владелец, или неоходимо согласие его жены? Жена сына в этой квартире не была прописана и не проживала.

Второй вопрос: Может ли мой сын, как единоличный владелец, подарить мне половину квартиры или только всю квартиру целиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал родительский дом, покупаю квартиру, я женат, жена после покупки квартиры будет иметь долю от этой квартиры? Если да то как можно это исправить! Хочу что бы после меня по наследству эта квартира досталась сыну от первого брака и сыну от 2 брака.

Проконсультируйте в следующей ситуации.

Я проживаю в приватизированной квартире с племянником (он прописан и на него оформлено завещание). Жена живет в своей отдельной квартире. Детей у нас нет. Я хочу, чтобы моя квартира гарантированно досталась моему плеемяннику. Он был женат, разведен. Есть дочь.

Если я оформлю на него дарственную: то после моей смерти имеет ли моя жена права на часть квартиры?

Если умрет племянник раньше меня, кому перейдет квартира?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение