Столкновение карьер и личной жизни - как решить проблему перевода полицейского супруга в другой город?
199₽ VIP

• г. Курск

У меня такая ситуация я старший лейтенант вооруженных сил РФ в служу в курске в августе я женился жена в июне закончила университет мвд России и по выпуску ее оставили работать в белореченске это краснодарский край жена лейтенант полиции, переводить ее сказали не обязаны, а если увольняться то сказали что за обучение надо выплатить 400 тысяч рублей, правомерны ли их требования и как поступить в этом случае, помогите пожалуйста уже два юриста ни чего толком не сказали, спасибо зарание.

Ответы на вопрос (3):

Перевод сотрудника ОВД регулируется как ФЗ "О службе в ОВД" , так и Положением о прохождении службы

Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел

Основания переводов сотрудников ОВД можно условно классифицировать следующим образом:

а) в связи с переводом на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в ОВД;

б) в связи с переводом в другую местность;

г) в связи с его зачислением в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

Проще сказать: для того, чтобы она имела возможность перевода в другое подразделение МВД в другой местности, ей сначала надо согласовать по месту Вашей службы возможность ее принятия на службу.

Если будет положительный ответ, то кадровая служба органа направит письменный запрос для получения ее личного дела с прежнего места службы.

В этом случае ничего выплачивать не придется.

Здравствуйте! У моего друга была примерная ситуация. Как она была разрешена. Командир воинской части написал рапорт в штаб округа, те направили ходатайство в МВД с просьбой перевести супругу по месту службы мужа. На уровне министерств это было согласовано и сделан перевод. по времени ушло около 3 месяцев.

А по увольнению в связи с переездом е месту службы мужа