Вопрос о продаже доли собственности в 2-х комнатной квартире с участием трех собственников

• г. Москва

2 х-комнатная квартира имела 3-х сособственников; один имел 1/2 долю собстенности в этой квартире, а 2-а других по 1/4 доли собственнсти, первый не имеет никакого др. жилья и живет в этой квартире 20 лет; 2-др. собственника имеют др. жилье и никогда не жили в этой квартире, купили эти доли только 3-и года назад. ВОПРОС: должен ли собственник 1/4 доли уведомлять о продажи своей доли собственника 1/2 доли и имеет ли он (соб.-к 1/2 доли) право на преимущественый выкуп этой доли (1/4)?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Да, должен

Да, имеет

Если он не продает долю третьему собсвтеннику, то необходимо уведомить двух