Дату введения в действие земельного кодекса.

• г. Уфа

Дату введения в действие земельного кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ

(с изменениями от 30 июня 2003 г., 29 июня, 3 октября, 21, 29 декабря 2004 г., 7 марта, 21, 22 июля 2005 г.)

Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ

"О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

(с изменениями от 7 июля, 8 декабря 2003 г., 3 октября, 29 декабря 2004 г., 18 июня 2005 г.)

Принят Государственной Думой 28 сентября 2001 года

Одобрен Советом Федерации 10 октября 2001 года

Статья 1. Ввести в действие Земельный кодекс Российской Федерации со дня его официального опубликования"

Текст Кодекса опубликован в "Российской газете" от 30 октября 2001 г., N 211-212, в "Парламентской газете" от 30 октября 2001 г., N 204-205, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 октября 2001 г., N 44, ст. 4147

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Статья 424. Применение настоящего Кодекса к правоотношениям,

возникшим до и после введения его в действие

Как должны оплачиваться сессии лицам получающим второе высшее образование и поступившим до 01.01.02 по новому ТК или по старому, учитывая ст.424 нового ТК "... Кодекс применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие. Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие."

Я являюсь собственником 1/4 доли дома до введения в действие земельного кодекса а 3/4 доли мне подарили уже в 2014 году Обратился в ОМС за предоставлением в собственность земельного участка как собственнику строения да введения в действие ЗК бесплатно Получил ответ 1/4 оформляйте бесплатно 3/4 выкупайте насколько это правильно.

«Часть вторая Кодекса применяется к правоотношениям, регулируемым законодательством о налогах и сборах, возникшим после введения её в действие.

По правоотношениям, возникшим до введения в действие части второй Кодекса, часть вторая Кодекса применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения её в действие»

Почему с меня с Нового года за ссуду, взятую в 2000 году, вычитают налог по мат. выгоде из расчёта ставки рефинансирования ЦБ и 35%, а не 2/3 и 20%, как в пошлом году?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации вводится суммированный учёт рабочего. Работники ознакомлены с приказом о введении суммированного учёта рабочего времени за два месяца до даты введения (дата введения прописана в приказе) приказ от 01.09.2021, а дата ввода сурв прописана 1.01.2022 год. Такого уведомления достаточно или нужно ещё делать уведомления?

Земельный участок был предоставлен унитарному предприятию в постоянное бессрочное пользование до введения в действие земельного кодекса, не переоформлялся, сейчас предприятие реорганизуется в федеральное бюджетное предприятие, как быть с землёй?

Необходимо ли внесение сведений о земельных участках (предоставленных до введения в действие земельного кодекса рф) в государственный кадастр недвижимости и единый государственный реестр прав? Какое может быть наказание в случае проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение