Как отец может выписать меня из не приватизированной квартиры, где я прописан с 1983 года? Возможность приватизации метров жилья

• г. Санкт-Петербург

Отец главный квартиросъёмщик в 3-х комнатной не приватизированной квартире. Хочет выписать меня. Я прописан в ней с 1983 года, но живу по другому адресу. Может ли он меня выписать? Как этого не допустить? Можно ли приватизировать полагающиеся мне метры жилья?

Ответы на вопрос (1):

нет, приватизировать квадратные метры нельзя, только всю квартиру, что касательно снятия вас с регистрационного учета, отец может обратиться в суд с заявлением о признании утратившим вас право пользования жилого помещения и о снятии с регистрационного учета, как этого не допустить? вы должны присутсвовать в суде и доказывать свою позицию.