У нас в семье сложилась такая ситуация: мама и отец находятся в процессе развода (дата развода назначена на 15 сентября 2005 г.).

• г. Москва

У нас в семье сложилась такая ситуация: мама и отец находятся в процессе развода (дата развода назначена на 15 сентября 2005 г.). Может ли отец до развода без согласия матери продать дачный участок, который оформлен на него, но куплен в то время, когда они состояли в браке?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По закону не может, но на пратике случается, если нет штампа

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с вопросом: Какие права будет иметь жена при разводе на дачный участок с домом, который был куплен когда мы состояли в браке, но оформлен в собственность на супруга?

Заранее спасибо!

Мой отец хочет продать дачный участок без моего согласия... других детей у него нет, есть жена, моя мама... Может ли он так сделать? Участок оформлен на него по наследству от его матери.

Здравствуйте, такая ситуация: отец состоял в браке, во время этого он купил дачный участок, он оформлен только на него. Недавно жена умерла, могут ли дети жены претендовать на участок?

Я (сын), сестра отец, мама. Все совершеннолетние. Квартира куплена в 2008 году в браке отца и мамы. Оформлена на отца. Мама умерла в 2009 году. Я и сестра прописаны в этой квартире со времени покупки.

В 2015 году у отца 2 брак. Сможет ли отец без нашего согласия прописать/продать квартиру?

Сложилась ситуация, отец болен, мачеха уехала от него но они расписаны, отец не хочет, что бы ей достался дом, дом оформлен на отца дарственной от его матери но будучи уже в браке с мачехой.. Может ли он распорядиться имуществом без согласия супруги. Спасибо.

Мой отец подал на развод без раздела имущества, мать в суде написала согласие на него. Слушание назначено на 11 декабря. В браке была куплена квартира на имя матери. Может ли она по дарственной отписать квартиру своему сыну, не ставя в известность отца и когда появится такая возможность? Сразу после развода или по истечении трех лет исковой давности на раздел имущества? Спасибо!

У меня есть пара вопросов.

Ситуация такая, будучи в браке мама получила от государства участок, через какое то время родители развелись, и пока были в разводе мама продала этот участок отцу (до сих пор он числится за ним). Затем родители опять расписались.

Вопрос первый - может ли отец продать его без согласия матери? Вопрос второй - сейчас в случае развода считается ли этот участок общим имуществом, и подлежит ли разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры. Квартира была куплена молодой семьей которая состояла в браке. После чего они развелись и находятся в разводе уже 8 лет. В квартире прописана Жена и их сын. Квартира по документам оформлена на жену. Может ли она продать данную квартиру без согласия бывшего мужа, и без его оповещения об продаже?

Может ли мама подарить мне свой участок, который оформлен на ней.

Без согласия мужа, муж мамы мне отчим. Участок купля продажа в браке нажит, на приватизация на маме, имеет она права подарить мне без его согласия? Спасибо за ответ)

Я в разводе, в браке была куплена дача, после развода муж дал согласие на дарение дачи моей маме. Я не хочу пока оформлять на маму дачу, может ли бывший муж отозвать согласие на дарение и отсудить дачу себе и если срок действия этого согласия! Мы развелись в июне 2009 а оформили согласие на дарение в августе 2009. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение