Мы развелись в июне 2009 а оформили согласие на дарение в августе 2009.

• г. Москва

Я в разводе, в браке была куплена дача, после развода муж дал согласие на дарение дачи моей маме. Я не хочу пока оформлять на маму дачу, может ли бывший муж отозвать согласие на дарение и отсудить дачу себе и если срок действия этого согласия! Мы развелись в июне 2009 а оформили согласие на дарение в августе 2009. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

может конечно же, закон ему это позволяет

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я был женат. Во время брака была куплена дача, сейчас мы в разводе больше двух лет. Когда мы подавали на развод заявление, в ЭТОТ же день жена дала нотариальное согласие на продажу дачи (т.е. заявление на развод и нотар. Согласие одним числом), через месяц нас развели и через год после развода дача была продана. Сейчас бывшая супруга требует от меня деньги с продажи дачи. Хочет аннулировать это нотариальное согласие. Может ли она это сделать (аннулировать согласие)?

Мама собирается разводиться с мужем. Муж до брака купил и оформил дачу на маму (подарок). Может ли при разводе муж потребовать раздела дачи? Мама сейчас хочет оформить мне дарственную на дачу. Нужно ли при оформлении дарственной на меня согласие ее мужа?

Родительская дача переписана на меня, когда я была в браке и в браке я оформила собственность дачи на себя. Сейчас я хочу продать дачу, но с меня требуют разрешение мужа на продажу дачи. А имею ли я право продать дачу без его согласия? Имеет ли он право оспаривать продажу дачи в течении трёх лет?

В браке (брачного договора нет) в 2006 году приобретена дача, оформлена на меня, если я сейчас подарю эту дачу своей маме, а затем подам на развод с мужем, сможет ли он претендовать на раздел этой дачи при разводе?

В 2003 году мы с мужем внесли задаток за дачу, стали проживать там и готовить документы. За 2003-2004-2005 гг отремонтировали дачу (100 тыс руб). Продавец стала тянуть с документами. В 2006 г. мы с мужем развелись, но продолжали жить в гражданском браке и на даче в том числе. Подали в суд на продавца дачи. Суд присудил возместить нам 100 тыс руб. В счет погашения долга судебные приставы продали дачу нам. (после многих судов и пр.) И дача была оформлена на бывшего мужа только в 2011 году. До сих пор проживаем на данной даче. Могу ли я претендовать на половину дачи, так как в 2003-2006 гг внесла значительный вклад. Муж не работал в то время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: У меня есть дача, мне ее родители подарили, но правоустанавливающие документы не переоформляли и собственником дачи по закону является моя мама. Все дело в том, что документы на дачу были мною утеряны в процессе переезда и теперь я хочу дачу продать, с согласия мамы (нотариально удостоверенного). С чего начать восстановление документов, куда обращаться и счего начать. И какие документы, подтверждающие согласие мамы на продажу дачи, требуются от нее. Заранее спасибо за консультацию.

Развелся. Но при разводе не делили имущество. В браке была приобретена дача. Претензий на нее у бывшей супруги нет. вопрос: могу ли продать дачу, без согласия бывшей супруги и если да, то спустя какое время после развода..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение