Можно ли заключать трудовой договор с работником, допустим сейчас, если работник принят на работу уже пол года назад?

• г. Махачкала

Можно ли заключать трудовой договор с работником, допустим сейчас, если работник принят на работу уже пол года назад? Если можно, то как это лучше сделать?

Заранее спасибо,

Амин.

Ответы на вопрос (1):

Амин, Вы можете заключить с работником трудовой договор и указать в нем тот факт, что трудовые отношения возникли ранее и укажете дату возникновения. В этом случае Вы должны учитывать что Ваш работник уже получил право на ежегодный оплачиваемый отпуск, как проработавший 6-ть месяцев.