Можно ли заключать трудовой договор с работником, допустим сейчас, если работник принят на работу уже пол года назад?

• г. Махачкала

Можно ли заключать трудовой договор с работником, допустим сейчас, если работник принят на работу уже пол года назад? Если можно, то как это лучше сделать?

Заранее спасибо,

Амин.

Ответы на вопрос (1):

Амин, Вы можете заключить с работником трудовой договор и указать в нем тот факт, что трудовые отношения возникли ранее и укажете дату возникновения. В этом случае Вы должны учитывать что Ваш работник уже получил право на ежегодный оплачиваемый отпуск, как проработавший 6-ть месяцев.

Спросить
Пожаловаться

, нужно ли заключать трудовой договор с работником сейчас?

Работодатель при приеме на работу не заключил с работником трудовой договор. 5 месяцев работник работал в компании и получал зп на карточку. Теперь работодатель требует от работника заключить трудовой договор в письменной форме. Трудовая книжка тоже не была оформлена. Работа основная. Отчисления в фонды делались.

Спасибо за ответы. Но вопрос так и остался. Обязан ли работник заключать трудовой договор после 5 месяцев работы? При этом заранее зная, что работодатель захочет внести в трудовой договор условия заведомо влекущие увольнение работника. Почему в интересах работника заключить трудовой договор? Можноли в такой ситуации работнику отказаться от оформления трудового договора ссылаясь на то что доступ к работе уже был осуществлен?

Меня зовут Роман. Я индивидуальный предприниматель. Принял работника по трудовому договору сроком на 1 год. На всякий случай. В трудовой книжке обязательно писать принят на работу временно до...? Для получения кредита работником это может сыграть отрицательную роль. Если работник меня устроит, то будет составлен новый договор. Тоже на 1 год. Спасибо.

Вопрос по срочному трудовому договору!

Работник принят на работу по срочному трудовому договору на период с 01.09.03. по 30.11.2003. с указанием причины заключения срочного ТД - для выполнения работ по хоздоговорной научно-исследовательской работе. К истечению срока работадатель продлевает хоздоговорную НИР с предприятием и возникает необходимость чтобы этот работник еще какое-то время поработал по этой НИР. То я так понимаю, что этот этот срочный трудовой договор расторгается с увольнением работника с записью в трудовой книжке и заключается новый срочный договор с новыми датами. Или можно заключить дополнительное соглашение о продлении срока работы работника на период выполнения хоздоговорной НИР с конкретными датами.

Заранее спасибо!

Если раньше на предприятии трудовой договор со мной не заключали, я была принята на постоянную работу по приказу на основе моего заявления, то сейчас всем работникам, т.е. и мне, предлагают заключить срочные трудовые договора на 1 год с марта 2002 года. Правомерно ли это?

Имеет ли право работодатель заключать со мной срочный договор, если я была принята постоянно?

Если работник принят на работу лет 10 назад и соответсенно тогда никто с ним трудовой договор не заключил, обязан ли сейчас работодатель заключать с ним трудовой договор, где указывать срок действия с момента фактического приступления работника к выполнению своих обязанностей, т.е. например с 01.01.1995 г., а дата заключения трудового договора будет стоять 16.03.2005 г., т.е. получается мы будем заключать задним числом. Обязаны ли мы заключать трудовые договоры с такими работниками?

, чтобы через три месяца можно было с работником расторгнуть трудовой договор если он не будет устраивать в работе?

Можно ли прекратить Трудовой договор с работником если он не устраивает в работе, а на работу брали с испытательным сроком 3 месяца и как это правильно сделать.

Можно ли прекратить Трудовой договор с работником если он не устраивает в работе, а на работу брали с испытательным сроком 3 месяца и как это правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы задать следующий вопрос.

Можно ли уволить работника, который отказывается заключать трудовой договор, в соответствии с новым ТК РФ, данный работник был принят на работу несколько лет назад без заключения трудового договора и в даннй момент отказывается его подписывать.

На какие нормативные акты можно сослаться работодателю при увольнении в этом случае работника.

Спасибо.

Как быть если с работником 5 лет назад заключили срочный трудовой договор на 3 года, потом продлили еще на 2 и в итоге близится срок его окончания. В сумме по этому договору работник отработал 5 лет. В ТК говорится что это максимаальный срок договора и продлять его больше нельзя, соответственно надо заключать новый трудовой договор. Эта процедура мне не совсем ясна, ведь как я понимаю прекращением трудового договора является увольнение работника, но увольнять его нам не нужно, мы хотим продлить договор еще на 2 года. Подскажите пожалуйста, как тут быть, просто заключить новый срочный трудовой договор без увольнения?

Можно ли заключать договор о материальной ответственности с работником, с которым трудовой договор заключается сроком на два месяца. Достаточно ли, что работник подпадает под Перечень работников о мат. ответ.? ; нет ли ограничений по поводу "срочников" ?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение