Когда я подавал краткую жалобу, то мне в канцелярии объяснили, что решение суда будет выслано мне домой.

• г. Москва

Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации, я будучи на лечении просрочил срок подачи кассационной жалобы. Когда я подавал краткую жалобу, то мне в канцелярии объяснили, что решение суда будет выслано мне домой. Я уехал и постоянно позванивал родным, но решение так и не пришло. Приехав в Москву, обратился опять же в канцелярию, назвал номер дела, а оно уже в архиве. Мне сказали, что все сроки прошли. У меня есть официальные документы из клиники, что я находился на лечении. Что мне теперь делать я даже не знаю. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить жалобу на решение суда, ходатайство о восстнаовлении срока и подать документы в суд первой инстанции. если суд сочет ппричины пропуска срока уважительными. то срок будет восстановлен и далее пойдет на рассмотрение в суд второй инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Подавала надзорную жалобу по административному делу, решение было принято больше месяца назад. Обращалась в канцелярию суда на Фонтанке, сказали нужно ждать копию по почте, что через канцелярию копию нужно заказывать у судьи. Прошло больше месяца, так ничего и не пришло. Каковы сроки подачи жалобы в следующий суд?

Подали жалобу в обл. суд,суд вернул жалобу из-за некоторых формальностей, срок подачи закончился. В районном суде востановили срок подачи кассационной жалобы. Можно ли при подаче повторно, изменить текст жалобы. Или надо отправлять тот экземпляр на котором уже есть отметка канцелярии обл. суда//?

На решении по отказу в иске в свзязи с пропущенным сроком стоит дата 29 мая 2012 года - день предварительного судебного заседания. Само решение в канцелярию районного суда поступило 9 июля 2012 г. Есть моя жалоба на нарушение процессуальных сроков от 9 июля 2012 г. Есть определение районного суда на первую мою апелляционную жалобу и в ней срок подачи следующей апелляционной жалобы - 30 июля 2012 г. Я сроков не нарушала. Нарушены сроки районным судом. Мне нужно писать заявление о восстановлении срока на подачу новой апеляционной жалобы. Его оформить как приложение к апелляционной жалобе или оформить в канцелярии как самостоятельный документ. С уважением, Венера.

Гражданское дело рассмотрено судьей, решение на руки не получено, дело в канцелярию не сдано. Ссылаясь на загруженность суда в канцелярии не могут ответить, когда получить решение. Как не пропустить срок подачи апелляционной жалобы.

Какие сроки установлены для подачи жалобы?

Суд состоялся 02 июня, дело сдано в канцелярию 10 июня. Я истец подал 02 июня краткую кассационную жалобу, а 20 июня полную кассационную жалобу. Ответчик получил решение на руки 19 июня, а подал в канцелярию кассационную жалобу 30 июня (на 11 день после получения решения на руки, т.к. 10 день был воскресенье). То есть он срок для подачи кассационной жалобы пропустил, ссылается в своей жалобе на то, что он не знал о том, что надо подавать краткую кассационную жалобу, хотя на суде, оглашая решение, судья сказал, что срок обжалования 10 дней. 1. Почему кассацию приняли к рассмотрению? 2. На какие статьи закона сослаться, чтобы попросить на кассации не рассматривать кассационную жалобу ответчика? Спасибо.

Господа юристы. Будьте добры, ответьте на вопрос:1.С какого момента исчесляется 10-ти дневный срок подачи кассационной жалобы (с момента сдачи дела в канцилярию суда судьёй,или с момента, когда лицо, подающее жалобу, ознакомилось с делом (с решением суда). Краткая кас. жалоба была подана сразу после оглашения резол. Решения.2.Надо-ли перед подачей кассац. Жалобы подавать ходатайство о восстановление срока подачи жалобы, если дело было сдано в канцелярию судьёй через 8 дней. Спасибо за ответ.

Городской суд вынес определение отказав в приеме кассационной жалобы в окружной суд мотивируя что представлена копия жалобы хотя канцелярия суда сама ошибочно приняла копию собственноручно мною были представлены и оригинал и копия. Может специально путали. Окружной суд вынес решение что городской суд правильно поступил отказав в приеме жалобы хотя это ошибка ихней канцелярии. В решении окружного суда фигурирует что документы представлены по электронной почте а я жалобу представил канцелярую собственноручно сам. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали частную жалобу на восстановление срока подачи кассационной жалобы подали в районный суд для отправки в коллегию судей но нам прислали ее обратно почему (Срок по правде говоря нарушен не был) просто когда подавали в Иркутский городской суд нам отправили обратно т.к не приложили документы суда первой инстанции срок заканчивался 16.07.19 а подали 15.07.19 есть рег номер канцелярии о принятии документов.

08.02.12 г. - вынесено решение об отказе в удовлетворении иска, хотя я писала ходатайство об отложении дела из-за болезни (не отложили). 13.02.12 г. - дело в канцелярию еще не сдано. Ознакомиться с материалами дела не могу и не знаю изготовлено ли мотивированное решение, но сдала (краткую) кассационную жалобу, чтобы не пропустить срок. Дальше должно последовать определение суда об оставлении данной жалобы без движения и до какого срока должны быть устранены недостатки, указанные в определении. Что может последовать, если окажется, что на момент подачи краткой кассационной жалобы, есть мотивированное решение. Не может ли судья оставить кассационную жалобу (краткую) без рассмотрения? (Боюсь пропустить сроки).

16,02,судом по гражданскому делу было вынесено решение, на оглашение меня не было (на заседании присутствовала, а на вынесение решения меня не было), 25.02 дело сдано в канцелярию,. На руки решение не выдавалось. Когда истекает срок подачи кассационной жалобы, если были праздники.

На сайте суда указано, что решение вступает в силу 10.03, 09.03. я подаю краткую кассационную жалобу и получаю решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение