Когда я подавал краткую жалобу, то мне в канцелярии объяснили, что решение суда будет выслано мне домой.

• г. Москва

Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации, я будучи на лечении просрочил срок подачи кассационной жалобы. Когда я подавал краткую жалобу, то мне в канцелярии объяснили, что решение суда будет выслано мне домой. Я уехал и постоянно позванивал родным, но решение так и не пришло. Приехав в Москву, обратился опять же в канцелярию, назвал номер дела, а оно уже в архиве. Мне сказали, что все сроки прошли. У меня есть официальные документы из клиники, что я находился на лечении. Что мне теперь делать я даже не знаю. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить жалобу на решение суда, ходатайство о восстнаовлении срока и подать документы в суд первой инстанции. если суд сочет ппричины пропуска срока уважительными. то срок будет восстановлен и далее пойдет на рассмотрение в суд второй инстанции.