Задержка получения копии решения - какие сроки для подачи жалобы в следующий суд?

• г. Всеволожск

Подавала надзорную жалобу по административному делу, решение было принято больше месяца назад. Обращалась в канцелярию суда на Фонтанке, сказали нужно ждать копию по почте, что через канцелярию копию нужно заказывать у судьи. Прошло больше месяца, так ничего и не пришло. Каковы сроки подачи жалобы в следующий суд?

Ответы на вопрос (2):

уточните пожалуйста, какую все-таки жалобу подавали: кассационную или надзорную?

По почте ждать можно очень долго. После рассмотрения дела вышестоящим судом, дело возвращается в суд, вынесший первое решение. В канцелярии напишите заявление о выдачи копии судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрена жалоба как надзорная...

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Подал жалобу по административному делу в порядке надзора в президиум областного суда больше 1,5 месяцев по жалобе нет решения, дело пришло в суд за неделю. Каковы сроки рассмотрения жалобы в областном суде по административному делу и куда следует обращаться если ответа так и не будет?

В последний день решения (на 30 день) была подана апелляционная жалоба, прошло три недели но, нам до сих пор неизвестно ничего о жалобе, когда будет суд, каков текс жалобы... Вопрос: каков срок получения жалобы? А то ведь и в силу решение не вступает, и жалобу мы еще не получили... Каковы сроки ожидания жалобы?

Не могу получить решение суда, суд был 06.03.17. Сегодня, 17.03.2017, в канцелярии сказали, что дело у судьи, помощница судьи сказала, что решение еще не готово и нужно придти еще через неделю.

Написала заявление о выдаче решения суда, зарегистрировала в экспедиции, в канцелярии отказали регистрировать.

Решение нужно для подачи апелляционной жалобы, у которой срок один месяц.

Хочу обратиться к председателю суда (районный суд в Москве), вопрос:

1. Необходимо ему жалобу подать на судью или заявление о содействии в ускорении выдачи на руки решения?

2. Апелляционную жалобу нужно подавать в этот же суд или в Московский городской?

3. Для сторон дела я сама должна отправить копию апелляц. Жалобы или это суд делает?

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Каковы сроки подачи надзорной жалобы в верховный суд

13 ноября 2013 г. вступило решение по административному делу. Подали жалобу в надзорную инстанцию в президиум краевого суда. 5 мая 2014 года получили отказ.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Вопрос только для опытных и квалифицированных юристов. Нормируются ли как-нибудь сроки выдачи решения по кассационной жалобе. Дело в том, что обжаловать апелляционное решение Московского Областного Суда нужно через кассационную жалобу в тот же Московский Областной Суд, а затем через кассационную жалобу в Верховный Суд. При этом дается срок 6 месяц на эти обе инстанции. 02 марта было решение апелляционного суда, 11 августа - решение по кассационной жалобе Московского Областного Суда, только отправили его 12 сентября, а на почту оно пришло 21 сентября. Соответственно срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд истек (02 сентября). Как грамотнее продлить срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста следующий вопрос. Состоялся суд по гражданскому делу, оглашено предварительное решение. Через месяц получаю окончательное письменное решение суда. В течение 10 дней со дня вынесения судом решения подаю кассационную жалобу. Кассационную жалобу в суде не принимают по причине истечения срока подачи кассационной жалобы. Пишите ходатайство о восстановлении сроков подачи кассационной жалобы. Почему?! Вы подавали предварительную жалобу? Что такое предварительная жалоба? В ГПК этого нет. Это личная инициатива конкретного судьи или сложившаяся судебная практика?

Здравствуйте. Подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи. Спустя месяц пришло письмо о возвращении жалобы в суд первой инстанции для исправления ошибок суда (суд не отправил копию жалобы истцу).. Через 6 месяцев пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по делу, которое рассматривалось в мировом суде (на решение которого была подана жалоба). Почему не рассмотрена аппеляция вышестоящим судом?

Разъясните пожалуйста следующий вопрос. Состоялся суд по гражданскому делу, оглашено предварительное решение. Через месяц получаю окончательное письменное решение суда. В течение 10 дней со дня вынесения судом решения подаю кассационную жалобу. Кассационную жалобу в суде не принимают по причине истечения срока подачи кассационной жалобы. Почему?! Вы подавали предварительную жалобу? Что такое предварительная жалоба? В ГПК этого нет. Это личная инициатива конкретного судьи или сложившаяся судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение