Возможна ли для концертмейстера работа на несколько ставок? Какой документ это регулирует?
199₽ VIP

• г. Губкин

Может ли концертмейстер работать более чем на две ставки? Если норма пед. часов на ставку составляет 24 часа/неделю или 960 часов/год. Если может (или нет), то согласно какому документу? Всего самого доброго. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Если работа осуществляется на основании совмещения должностей (ст.60.2 ТК РФ), то она осуществляется в основное время работы работника одновременно с выполнением обязанностей согласно должностной инструкции. Ограничений по количеству совмещаемых таким образом должностей закон не содержит.

Трудовой кодекс РФ

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату "(статья 151" настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.