Можно ли оформить доверенность на оформление приватизации квартиры без указания данных паспорта того, кому доверяешь?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли оформить доверенность на оформление приватизации квартиры без указания данных паспорта того, кому доверяешь?

Ответы на вопрос (2):

На Ваш вопрос есть конкретный ответ в п. 32 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами органов исполнительной власти (утв. Минюстом РФ 19 марта 1996 г.):

«В тексте доверенности должны быть указаны место и дата ее составления (подписания), фамилия, имя, отчество и место жительства лица, выдавшего доверенность, и лица, на имя которого она выдана.

В доверенности на имя адвоката указывается место его работы (юридическая консультация).

В доверенности, выдаваемой от имени юридического лица, указывается его полное наименование, место нахождения руководящего органа и должностное положение лица, подписавшего доверенность».

Сам паспорт вам не нужен, но вам необходимо точно знать реквизиты паспорта.