Можно ли унаследовать имущество, если я - супруга военнослужащего и что это значит для нас с будущим?

• г. Южно-Сахалинск

У меня умерла мама. Могу ли я вступить в наследство, являясь супругой военнослужащего? Правомерно ли это с позиции закона? И как данное обстоятельство отразится на нашей дальнейшей судьбе (предоставление нашей семье постоянного жилья, сертификата по выслуге лет). Своего жилья у нас нет. Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В наследство вступает только наследник. Вы в отсутствии завещания не наследуете после родителей мужа, но можете представлять его интересы по доверенности

Никаких ограничений для Вас, как супруги военнослужащего для вступления в наследство нет. А на выдачу сертификата по выслуге лет повлиять не должно, так как это право вашего супруга по закону.

Уважаемая Елена! Никаких ограничений для Вас, как супруги военнослужащего для вступления в наследство нет. А на выдачу сертификата по выслуге лет повлиять не должно, так как это право вашего супруга по закону.