Какие документы необходимы для заключения легального брака в Кении между гражданкой РФ и гражданином Великобритании, чтобы брак признавался в России и Великобритании?

• г. Красноярск

У меня ситуация следующая. Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Великобритании. Мы решили пожениться в Кении, далее на несколько месяцев мы остаемся там жить. Подскажите пожалуйста какие документы нам надо собрать, чтобы брак считался легальным на территории России и Великобритании.

Ответы на вопрос (2):

Если брак будет заключен в Кении в соответствии с законодательством этой страны, то и в странах Вашего гражданства будет также признаваться без дальнейшего судебного подтверждения.

Не забудьте проставить апостиль с переводом.

Заранее узнайте какие требования к документам и соответственно какие документы должны быть представлены в кенийский орган по регистрации брака для бракосочетания.

Практически во всех государствах требуется документ об отсутствии препятствии к вступлению в брак,

перевод страниц паспорта.

Справку можете получить как в ЗАГС по месту жительства, так и в Консульстве в Кении.

Свидетельство о браке должно быть легализовано в установленном законом порядке. Какой порядок предусмотрен для Кении, надо смотреть.