Что делать со своей наследственной квартирой, если необходимо сняться с регистрационного учета и неплатежеспособен владелец?

• г. Петрозаводск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я с матерью потоянно зарегестрирован в одной квартире с правом наследования жилья (квартира матери отчима). После смерти бабушки (матери отчима) Ни кто в квартире не проживает уже 4 года. Долги за квартиру растут. Ни мне ни матери квартира не нужна. Отчим не хочет вступать в право о наследстве из-за больших личных долгов. Но и продавать квартиру нам не позволяет. Можем ли мы с мамой сняться с регистрационного учета этой квартиры и что будет с этой квартирой если фактически она останется без жильцов. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим.

Что означает, "Я с матерью потоянно зарегестрирован в одной квартире с правом наследования жилья(квартира матери отчима)" ?

Кто собственник этой квартиры ?

Собственник квартиры оформил завещание этой квартиры на Вас лично ?

К сожалению в вашем вопросе нет нужной и полной информации, что бы ответить Вам объективно на данный жилищный вопроос.