Инвалид 3 группы получает пособие по безработице в размере 850 рублей - правильно или нет?

• г. Елец

Я инвалид 3 группа, проработал на последнем месте 7 лет и принёс справку о зарплате за последние 3 месяца она составляла 3708 руб, в цзн Ельца меня признали безработным и начислили пособие в размере 850 руб. это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, теоретически - могут.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

"Статья 34. Размеры пособия по безработице отдельным категориям безработных граждан

1. Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия,

предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель; направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия; вышедшим из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, начисляется:

в первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента;

"