Какой размер пособия я могу получить, работая по трудовому договору без трудовой книжки?

• г. Пенза

Последнее время я работала в и.п. о официально, но оформлена не по трудовой кижке, а по трудовому договору. У меня есть справка о зарплате за последние 3 мес. На какой размер пособия я могу расчитывать в цзн.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Вы должны проверить суммы отчислений в пенсионный фонд за весь период работы у индивидуального предпринимателя, сделать это можно в пенсионном фонде по вашему месту жительства.

При совпадении сумм выплат заработной платы и отчислений в пенсионный фонд, вы должны подойти к работодателю и в письменной форме в виде заявления попросить дать ваш экземпляр приказа оформления вас к нему на работу, забрать свой экземпляр заявления с отметкой работодателя, уточнив когда будет предоставлен приказ.

После получения приказа попросить сделать соответствующую запись в трудовой книжке с указанием замещаемой должности и периода работы.

С конца 2019 размер пособий по безработице увеличен, лица которые получали зарплату более 11 000 официально с записью в трудовой книжке и периодом работы от года, могут рассчитывать на пособие в размере 11 000-12 000 рублей.

С уважением ваш юрист Дариев Е. Б.