Как рассторгнуть брак с гражданином Беларуси без его согласия, находясь в России, при отсутствии намерения гражданина вернуться обратно

• г. Нижний Новгород

Как я могу рассторгнуть брак с гражданином белорусии без его согласия... при этом я в россии а он в белорусии и приезжать обратно не собираеться?

Ответы на вопрос (2):

расторжение брака производится в судебном порядке путем предъявления иска в мировой суд.

Расторжение брака может произойти и без согласия и даже присутствия Вашего мужа.Удачи!