Вопрос о правомерности требования изменения размера алиментов на основании предоставления справки о заработке в суде

• г. Москва

У меня дочь от первого брака и подала на бывшего мужа на алименты в твердой денежной сумме 5205 определенного места работы у него, но мне в суде сказали, что если он предоставит справку о заработке то алименты будут в размере 25%. Правомерно ли это? Справку же он может предоставить любую, в суде же не будут проверять подленность этих данных.

Ответы на вопрос (3):

это правомерно

алименты в твердой сумме назначаются только при определенных условиях - если у ответчика нет стабильного заработка.

Здравствуйте. Нет, это не правомерно. Такую справку можно купить в переходе. Вам необходимо этому противостоять и подавать ходатайства о направлении судебного запроса для выявления факта, работает он там или нет.