Неустойка после прострочки - Возможно ли досрочное погашение и расторжение кредитного договора?

• г. Екатеринбург

Взяла кредит 50000 тыс, через месяц заплатила 45000, сейчас спустя 8 месяцев мне говорят что я все прострочила. Полная стоимость кредита, рассчитанного на 13 месяцев 67000. могу ли я сейчас, выплатив все 50000 пойти в банк и написать заявление на досрочное погашение, перерасчет и расторжение кредитного договора?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вы должны посмотреть внимательно посмотреть свой кредитный договор - в частности, предусмотрено ли в нем условие о досрочном погашении кредита, перерасчет и какие условия для его расторжения.