Подскажите пожалуйста, какая запись является юридически правильной?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу:

Я увольняюсь с работы. В моем заявлении стоит формулировка "увольнение по соглашению сторон". Кадровая служба мне ответила, что в трудовой книжке будет запись: "уволена по статье 78 ТК РФ".Однако аудитор рекоментует изменить запись в трудовой книжке на "уволена по пункт 1 статья 77 ТК РФ".

Подскажите пожалуйста, какая запись является юридически правильной?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, правильно делается следующая запись "уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации".

Если кадровики будут упрямиться, пусть почитают раздел 5 Инструкции по заполнению трудовых книжек.

С уважением,

Сергей Александрович.