Право наследования квартиры - что положено сыну умершего мужа

• г. Великий Новгород

Умер муж, у него остался сын (9 месяце), Я (жена) в наследство не вступаю (так как большой кредит остался на нем). Муж был прописан у отца в квартире, отец 100%собственник. Имеет ли право сын мужа на что-нибудь от этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

отец был только зарегистрирован, значит имел только право пользования квартирой , а это право (пользования) не передается по наследству - т.е. ваш сын не имеет прав на квартиру дедушки (пока тот жив)

Ребенок (сын мужа) на настоящий момент, если он не был зарегистрирован в квартире, никаких прав на нее не имеет. Если зарегистрирован - имеет право проживать. Но он является наследником своего деда первой очереди по праву представления (вместо умершего отца).