Наследник хочет погасить кредит умершего отца, но банк требует выплаты процентов и пеней - какова судебная практика?

• г. Тольятти

Мой отец умер, у него имеется кредит, я хочу погасить кредит, но сумма должна быть на дату его смерти. Банк мне в этом отказывает и просить выплатить проценты и пени начисленные и после его смерти. Я наследница и имею свое имущество, но не работаю. Какова судебная практика, если Банк подаст на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Банк не прав, наследник наследует долги наследодателя только те, которые имели место быть на дату смерти