Процедура смены фамилии ребенка - необходимые документы и возможность изменить отчество

• г. Москва

Какие документы надо предоставить в органы опеки и попечительства для смены ребенку фамилии, и как всетаки можно поменять ребенку отчество в свидетельстве (бывший муж не против, он не биологический отец)

Ответы на вопрос (1):

Отец или мать ребенка могут в судебном порядке оспорить отцовство, чтобы сменить отчество. Либо оно будет сменено при усывнолении другим лицом.Фамилия до 14 лет на фамилию матери меняется с согласия органа опеки и отца ребенка по совмсетному заявлению родителей,прилагаете свидетельство о рождении ребенка, свои документы.