Отправила исполнительный лист с заявлением судебным приставам по месту проживания мужа, но что, если они его не откроют?

• г. Белебей

Я отправила исполнительный лист с заявлением судебным приставам по месту проживания мужа, заказным письмом. Могут ли приставы просто не открывать мое письмо? И муж официально не работает. Хотя он работает. Могут ли приставы отказать мне из-за этого отказать в алиментах?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав лишь исполняет судебное решение, поэтому отказать в выплате алиментов не может. Будет имущество разыскивать у должника, задолженность будет накапливаться.

Просто не открывать официально поступившее в адрес ОСП заказное письмо нельзя.

Отказать во взыскании алиментов из-за того, что муж официально не работает тоже нельзя.