Вопрос требует консультации юриста.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю учителем. Сегодня у меня на уроке ученица на мое требование дать мне дневник при всем классе сказала Да подавитесь вы своим дневником!. Могу ли я подать заявление на нее или на родителей за оскорбление личности?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда, по месту жительства ученицы и ее родителей. Желательно знать возраст ученицы.