Как решить вопрос с отцовством и родительскими правами, когда бывший супруг отказывается участвовать в жизни ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: я родила сына в 2008 году. Была матерью-одиночкой. В 2010 вышла замуж. Муж (гражданин РФ) усыновил моего ребенка. В 2012 году мы разошлись и в начале 2013 года я оформила развод. Бывший муж не помагает ни в каких смыслах. Сам готов отказаться от родительских прав. Ребенок его совершенно не интерисует.

В связи с такими обстоятельствами я решила подать на него в суд. Но у него нет прописки, так как его мама выписала его из квартиры (но это я точно не знаю, т.к. знаю от 3-их, а он мне не говорит). И в принципе на контакт он не идет.

Не знаю что делать и куда идти! Прошу вашей помощи в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, подавайте иск у суд по последнему известному адресу проживания бывшего супруга. Необходима помощь - обращайтесь. Удачи.