Право на проживание в коммунальной квартире - вопрос о постороннем жильце

• г. Москва

В 4-х комнатной коммунальной квартире проживает три семьи: 1 комната (приватизирована) сдается в аренду, 1 комната (по договору соцнайма жилого помещения) принадлежит моей семье, 2-е другие комнаты (по договору соцнайма жилого помещения) принадлежат женщине, у которой на постоянной основе проживает посторонний человек (не прописан, не родственник). Имеет ли правj этот человек без разрешения соседей проживать в данной квартире? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, если квартира действительно коммунальная.