Сколько квадратных метров положено на одного человека в муниципальном жилье в городе Сочи?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (3):

РЕШЕНИЕ Городского Собрания Сочи от 14.02.2006 N 21 (ред. от 11.04.2006) "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА СОЧИ, УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В ГОРОДЕ СОЧИ И ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ КОМИССИЯХ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ ПРИ АДМИНИСТРАЦИЯХ РАЙОНОВ ГОРОДА СОЧИ."

В целях реализации положений пункта 7 статьи 13, статей 14, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации и во исполнении пункта 2 Постановления главы администрации Краснодарского края от 3 октября 2005 года N 899 "О признании утратившими силу отдельных правовых актов Краснодарского края" Городское Собрание Сочи решило:

1. Установить учетную норму общей площади жилого помещения на одного человека в городе Сочи:

- 10 и менее квадратных метров - для граждан, проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

- 12 и менее квадратных метров - для граждан, проживающих в квартирах (домах) с частичными коммунальными удобствами, секционного или коридорного типа.

2. Установить норму предоставления общей площади жилого помещения в городе Сочи в размере:

- 18 квадратных метров - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

- 42 квадратных метра - на семью из двух человек;

- 33 квадратных метра - для одиноко проживающего гражданина.