Как решить проблему с совместной продажей квартиры при разделе наследства

• г. Новосибирск

Квартира досталась по завещанию 3/4 моя и 1/4 родственника. На данный момент квартира стоит 3000000 руб, т.е. доля родственника составляет 750000 руб. Сначала он требовал 1000000 руб за свою долю, а теперь совсем отказался идти на совместную продажу, т.к. покомнотно продавать совсем не выгодно. У меня семья с несовершеннолетним ребенком (10 лет) и своего жиль я не было 12 лет снимали, поэтому охото уже свое чтоб ни кто не тревожил. Подскажите как решить эту проблему. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, только договариваться с родственником о продаже. Ваш родственник, так же как и вы, является собственником, и независимо от размера его доли, имеет те же права. Обязать собственника продать свою долю нельзя..